藤女子大学 花川キャンパス
〒061-3204
北海道石狩市花川南4条5丁目
~交通案内~
●地下鉄南北線麻生駅より中央バス
「手稲駅北口」行「藤学園前」下車
「花川5丁目経由花畔・石狩庁舎前」行「花川5条5丁目」下車
●地下鉄東豊線栄町駅より中央バス
「栄19・花川北3の1」行「藤学園前」下車
●JR手稲駅北口より中央バス
「地下鉄麻生駅」行「藤学園前」下車
【バス時刻表】
のりば 札幌ターミナル 麻生駅 栄町駅 手稲駅北口
行き先 石狩庁舎前 手稲駅北口 花畔、花畔団地 石狩庁舎前 地下鉄麻生駅
バス名 16 麻41 麻15 麻16 栄19 麻41
8時 11 05 10,30,50 10 15
9時 11 00 05,45 25 10 15
10時 11 00 05,45 25 10 05
11時 11 00 05,45 25 10 05
12時 11 00 05,45 25 10 05
13時 11 00 05,45 25 10 05
14時 11 00 05,45 25 10 05
15時 11 00 05,45 25 10 05
16時 11 00 05,45 25 10 05
17時 11 00 05,45 25 10 05
のりば 藤学園前 花川南5条5丁目
行き先 手稲駅北口 麻生駅 栄町駅 札幌ターミナル 麻生駅
(麻生駅含む)
バス名 麻41 麻41 栄19 16 麻15,麻16
8時 26 33 12 21 11,36,51
9時 16 33 12 21 06,36,51
10時 16 23 12 06 21,36,51
11時 16 23 12 06 21,36,51
12時 16 23 12 06 21,36,51
13時 16 23 12 06 21,36,51
14時 16 23 12 06 21,36,51
15時 16 23 12 06 21,36,51
16時 16 23 12 06 21,36,51
17時 16 23 12 06 21,36,51
※バス料金について
札幌ターミナル⇔花川5条5丁目 350円
手稲北口⇔藤学園前 230円
麻生駅、栄町駅 ⇔藤学園前 300円
花川南5条5丁目⇔麻生駅 300円
【トークショーに関するバスの増便について】
10月10日(土)
麻生→藤学園前 12:35発
藤学園前→麻生 15:45発
・麻生の乗り場:中央バス②番乗り場
・増便バスも路線バスと同じ料金です。
・通常ダイヤの路線バスもご利用ください。
【校内案内図】
①第一駐車場 ⑥食堂
②第二駐車場 ⑦中庭
③第三駐車場 ⑧広場
④第四駐車場 ⑨体育館(ステージ会場)
⑤第五駐車場
(10日 10時~16時のみ利用可)